Служба в день Прощенного Воскресения!

Служба в день прощенного воскресения.

 

 

 

Прощеное воскресение — а что это такое?Это то когда мы просим прощения у других людей. Но для того, чтобы пережить прощение, нам надо научиться самим прощать. Господь Иисус Христос сказал: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Ин. 13: 34) . Вот именно потому, что мы нуждаемся в прощении, мы должны научиться прощать других людей. И мера того, как мы относимся к другим, может оказаться мерой того, как Господь отнесется к нам.

Евангелие мы видим как Господь говорит обращаясь ко все нам «Ты не накормил Меня, когда Я был голоден; ты не напоил Меня, когда Я жаждал; ты не посетил Меня, не навестил, когда Я был больной и в темнице, не одел Меня, когда Я был нагой» (Мф. 25: 35–36). И и все мы спросим: «Господи, когда мы Тебя видели больным, алчущим, жаждущим, в темнице, нагим?»( (Мф. 25:37) Что делает Христос? Христос ставит знак равенство между Собою и любым другим человеком. Он говорит: «Так как вы не сделали это одному из сих меньших, то не сделали Мне»(Мф. 25: 45). Вот в чем заключается истинность христианства: служа любому человеку, мы служим Самому Христу. Ибо каждый человек – это достоверная икона Бога, потому что Бог создал каждого человека по образу и подобию Своему.

Входя в Великий пост мы должны осознавать, что главной целью поста мы имеем наше достойное покаяние. Собственное исправление, которое должно начаться с осознания собственной оскверненности, греховности и доброго отношения к ближним. И во время поста нам надо молиться и просить Бога о том, чтобы нам видеть свое собственное согрешение и иметь любовь. Помогай нам всем Господь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *