Рождество Христово 2018!

«Наступили святок радостные дни…» По сложившейся традиции и по благословению благочинного церквей осинниковского округа протоиерея Василия Грушицкого в Осинниковском благочинии прошли рождественские поздравления в социальных учреждениях города. 9 января в детском доме прошел рождественский праздник «Сказка приходит к нам в дом». Праздник для детей совместн организовали и провели сотрудник детского дома Т.П. Зикк, настоятель храма преп. Сергия Радонежского иерей Андрей Тихонов и социальный работник храма Святой Троицы М.О. Кузнецова. В празднике приняли участие православные следопыты отряда «Невские Витязи» храма Святой Троицы и воспитанники детского дома. В гости на праздник к ребятам пришел настоящий Дед Мороз. Ребята пели рождественские песни, рассказывали стихи, танцевали, а в конце все вместе спели Рождественский тропарь. Дети прославили Рождение Христа, Его приход в мир для спасения людей. На Рождество принято дарить подарки и о. Андрей вручил ребятам подарки, которые собрали прихожане храмов Осинниковского благочиния в рамках акции «Подари радость на Рождество». 10 января настоятель храма преп. Сергия Радонежского иерей Андрей Тихонов и социальный работник храма Святой Троицы М.О. Кузнецова поздравили с Рождеством Христовым пациентов и сотрудников психоневрологического интерната. Священник подарил им иконы и конфеты. Несказанная радость светилась в глазах людей, когда они получали подарки из рук священника. В этот же день сестры-милосердия поздравили с Рождеством Христовым пациентов терапевтического и детского отделений городской больницы. 11 января священник храма Святой Троицы протоиерей Павел Климкин, социальный работник храма М.О. Кузнецова и ребята из отряда БПС поздравили посетителей отделения дневного пребывания центра социального обслуживания со светлым и радостным праздником Рождества Христова. Священник ответил на вопросы посетителей отделения и вручил им сладкие подарки. В этот же день сестры-милосердия посетили Родильный дом г. Осинники, где поздравили с Рождеством Христовым пациентов и сотрудников больницы. Будущим мамам и мама с младенцами подарили праздничные иконы и сладкие подарки. Христос Рождается — Славим Его!